viip

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » viip » Спутниковое Телевидение » нужна теоретическая информация


нужна теоретическая информация

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Пишет полный чайник в области приёма спутникового ТВ. Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
1. Что собой представляет устройство, располагаемое в фокусе отражателя?
2. Способно ли такое устройсво принимать С и Ku диапазоны одновременно?
3. Как рассчитать, в каком месте фокальной области его располагать, если необходимо принимать более одного спутника с помощью одного и того же отражателя и известны точки стояния спутников?
Понятия "гетеродин", "конвертер", "ПЧ" и принцип супергетеродинного приема мне известны.
Спасибо.

0

2

А не легче прибамбасить мотор))) Чем все это городить и так мучаться)
Хочу сказать слишком глубоко копнули знать конечнол полезно но я считаю не очень то и нужно)

0

3

Хм.. Суха теория, а древо жизни... Было бы куда - установил бы мотор, но тарелка напрочь прификсирована к крыше... Насчёт того, где закрепить головку спрашиваю потому, что она была ориентирована на  ныне покойный Экспресс ам11 - 96, 5 восточной,  кажется... Хочется переориентировать её на 91.5, не трогая остальные две - ямаловскую и Экспресс ам22 .

0

4

Ну а стоп у тя одна или 3 головки всетаки???
Если 3 то спутники то близко расположены или как?
Имею ввиду тот третий что ты выбрать хочешь!
Экспресс сдохший ясно ,но не могу понять как ты крутить все это дело хочешь если у тебя как я понемаю если я правильно понемаю 3 головки на спутники рядом находящиеся или я не врубился ?)
Потому как если рядом то дело плевое поставил головку и все дела ну настроить конечно надобы) А так не имею представления если спутники например Хотберд и Ямал вместе сделать)))

0

5

Головок три, вот я и думаю, как третью со сдохшего экспресса перенаправить на 103 в.д. Это не слишком далеко получится?
Кстати, так нигде и не нашёл ответа насчёт диапазонности головок :-(

0

6

Одна смотрит на 80, другая на 90, третья на 95,6 - где уже ничего нет.

0

7

А ну значит я правильно понят тебя)
Не знаешь мне кажется далековато получится на 80 и 90 еще куда нишло но разница теперь почти 20 состовляет думаю сигнал будет неахти(Но попробовать можешь конечно!

0

8

А ну значит я правильно понят тебя)
Не знаешь мне кажется далековато получится на 80 и 90 еще куда нишло но разница теперь почти 20 состовляет думаю сигнал будет неахти(Но попробовать можешь конечно!

0


Вы здесь » viip » Спутниковое Телевидение » нужна теоретическая информация